В Ярославле начались работы в доме, где ремонт не проводился полвека

В Ярославле начались работы в доме, где ремонт не проводился полвека

Сегодня комиссия регионального фонда капремонта многоквартирных домов выехала с проверкой на один из домов на улице Моховой в Заволжском районе Ярославля. Дом построен в 1971 году, капитальный ремонт за почти полвека здесь ни разу не проводился. Подрядчик подписал договор с региональным фондом 8 мая и уже вышел на объект. Сейчас снято более 80 процентов старого покрытия, на треть уложена гидроизоляция и стяжка.

– Этому дому уже почти 50 лет, а капитальный ремонт ни разу не проводился. За 5 лет действия программы жители накопили взносов чуть более 400 тысяч рублей, а ремонт здесь стоит более 4 миллионов рублей, то есть в 10 раз больше, – рассказал директор регионального фонда капремонта многоквартирных домов Ярославской области Роман Гайнутдинов. – Если бы люди формировали фонд капремонта на спецсчете, то ремонта им пришлось бы ждать еще 50 лет. А в «котле» они получают ремонт сразу. При этом ремонт выполняется полностью, с полной заменой всех слоев и элементов крыши, а не частично, как это часто происходит при ремонтах крыш домов на спецсчетах.

Объем финансирования работ по капитальному ремонту в 2019 году по сравнению с предыдущим увеличен вдвое. Всего в областном центре в 2019 году в региональный план капитального ремонта включены 227 многоквартирных домов, где будут выполнены работы на сумму более 800 миллионов рублей. В это количество входят как строительно-монтажные работы, так и разработка проектов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n556k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость