Главное:
Виновник массового ДТП у Октябрьского моста в Ярославле был сильно пьян: пострадали ребенок и четверо взрослых

Виновник массового ДТП у Октябрьского моста в Ярославле был сильно пьян: пострадали ребенок и четверо взрослых

В Ярославле проводится административное расследование по факту массового ДТП, в котором пострадали ребенок и четверо взрослых, сообщили в Госавтоинспекции.

ДТП произошло 3 января в Заволжском районе в районе Октябрьского моста. 64-летний водитель «Митсубиcи» не справился с управлением и вылетел на встречку, где столкнулся с тремя иномарками - «Шкодой», «Сузуки» и «Тойотой».

В результате аварии годовалый мальчик, ехавший в автокресле в «Тойоте», с травмами был госпитализирован в больницу. Еще четверым взрослым, участникам ДТП, было назначено амбулаторное лечение.

Сам виновник аварии был также госпитализирован с травмами. По результатам медицинского освидетельствования было установлено, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

- После прохождения пострадавшими в ДТП необходимого лечения, будут назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы для установления тяжести вреда здоровью, по результатам которых, будет решен вопрос о привлечении к ответственности виновного лица, - сообщили в УГИБДД УМВД России по Ярославской области.

Всего за 11 праздничных дней в Ярославской области в ДТП пострадали восемь детей. Также за это время были проведены мероприятия, осуществляющие контроль за использованием ремней безопасности и детских автокресел. Они осуществляются на постоянной основе.

С 31 декабря по 10 января было выявлено 832 нарушения правил применения ремней безопасности, а также 143 факта перевозки детей без автокресел.

Фото УМВД России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n12/
Заволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость