Главное:

В Ярославле начался ежедневный контроль за работой нерадивого подрядчика на Республиканской

Вчера вечером, 27 августа, власти Ярославля вместе с представителями общественности пришли с проверкой на Республиканскую улицу, ремонтируемую в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчику были выписаны предписания и составлены акты. Улица попала в красную зону, сообщили в мэрии.

Из-за систематических отставаний подрядчика мэр города Владимир Волков потребовал организовать ежедневный контроль работ. Также он отметил, что в приоритете стоит ремонт тротуаров и переходов, чтобы дети могли безопасно ходить по дорогам уже в День знаний. Однако подрядчик посчитал асфальтировку Октябрьской площади более приоритетной.

– Каждый день в восемь вечера совместно с департаментом городского хозяйства и Агентством по муниципальному заказу ЖКХ будем собираться и проводить проверки выполненных работ. При нарушениях будем сразу же выписывать предписания и штрафы подрядчику, – сказал заместитель мэра по вопросам градостроительства Ринат Бадаев.

В настоящее время компания «ДЭП-57» продолжает ремонт улицы Республиканской. На дороге укладывают асфальт, демонтируют и монтируют бордюры и плитку на тротуарах. Ежедневно работы контролируются Агентством по муниципальному заказу ЖКХ и департаментом городского хозяйства.

Также для улучшения движения на дорогах была убрана парковка у «Флагмана».

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56gy/
ремонтдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость