Главное:
В Ярославле начался межрегиональный слет молодежных организаций профилактической направленности

В Ярославле начался межрегиональный слет молодежных организаций профилактической направленности

Сегодня в Ярославле стартовал Межрегиональный слет молодежных организаций профилактической направленности, реализуемый в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Его участниками стали представители 55 регионов страны, в том числе Астраханской, Свердловской, Саратовской, Ярославской и других областей. 

– Межрегиональный профилактический слет проходит в Ярославской области ежегодно с 2014 года. За это время в нём приняли участие более 800 специалистов из отрасли молодежной политики, образования, культуры, здравоохранения, а также представители общественных организаций и студенты, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области Ольга Разумова. – К сожалению, уже второй год подряд мы вынуждены проводить слет в онлайн-формате. Однако это позволяет привлечь к обсуждению важных тем больше специалистов со всей страны. 

В центре внимания участников слёта вопросы профилактики интернет-угроз, развитие цифрового иммунитета и технологии достижения ресурсных состояний как основы позитивной профилактики. 

Также в рамках слета пройдет финал Всероссийского конкурса методических разработок по профилактике социальных дезадаптаций в молодежной среде. Лучшие методические разработки будут опубликованы в сборнике методических разработок Ярославской области в 2022 году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5m1k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость