Главное:

В Ярославле начался ремонт Ленинградского проспекта

В Дзержинском районе Ярославля приступили к ремонту участка Ленинградского проспекта. Работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«На участке от улицы Волгоградской до улицы Строителей подрядная организация отремонтирует более двух километров асфальтобетонного полотна, включая дублеры, установит новые перильные ограждения, бордюрный камень, произведет замену и дорожных знаков, также здесь появятся новые автобусные остановки с обустроенными заездными карманами. Отмечу, ранее большой объем работ на Ленинградском проспекте был выполнен в 2018 и 2020 годах. Тогда в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» были отремонтированы участки от проспекта Октября до улицы Волгоградской и от улицы Строителей до границы города», – рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Работы начались в соответствии с графиком. Закончить основную их часть собираются до конца строительного сезона.

«По контракту срок завершения ремонта у нас – июль 2023 года, но перед нами стоит задача завершить все основные виды в текущем году. В настоящее время мы приступили к обустройству тротуаров и монтажу бортового камня. Сегодня начнем работы по уширению проезжей части на три метра, что позволит сформировать четыре полноценные полосы по две в каждом направлении. Проезжая часть на этом участке узкая и не справляется с трафиком», – отметил исполнительный директор подрядной организации Глеб Масленцев.

Нагрузка на дорожное покрытие значительная, поскольку здесь постоянно наблюдается интенсивное движение транспорта – от легкового до более габаритного, включая общественный.

«Ремонта этого участка дороги ждали долго, наверное, это одно из самых долгожданных событий для жителей Брагина. Состояние дороги было удручающим много лет. Рад, что наконец-то начались дорожные работы. Главное, чтобы делали качественно и надолго, ради этого неудобства потерпеть можно», – поделился своим мнением житель Дзержинского района города Ярославля Иван Ширский.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Ярославле приводят в нормативное состояние 30 дорожных объектов.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s34/
ЯрославльБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость