Главное:
В Ярославле начался ремонт улицы Громова

В Ярославле начался ремонт улицы Громова

Начался ремонт улицы Громова в Дзержинском районе Ярославля на участке протяженностью 2,6 километра от улицы Елены Колесовой до Панина.

Работы проходят в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». 

– Долгие годы дорога на улице Громова находилась в аварийном состоянии. Здесь выполнялись работы по ямочному ремонту, но для приведения ее к нормативному состоянию этого было недостаточно. В департамент городского хозяйства поступали многочисленные обращения граждан с просьбой провести ремонт дорожного полотна. Сейчас же эту улицу ремонтируют в рамках федерального проекта. Задача депутатского корпуса состоит в том, чтобы совместно с общественностью контролировать ход выполнения ремонтных работ, – отметил депутат муниципалитета города Ярославля Вадим Канашкин.

По сообщению первого заместителя директора департамента городского хозяйства Сергея Сорогина, на данный момент на улице Громова проводится фрезерование старого дорожного покрытия и демонтаж бордюрного камня. Работы обещают провести за три месяца.

В Ярославле на данный момент работы ведутся уже на 19 из 23 улиц в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». На некоторых улицах (Златоустинская и Комсомольская площадь) ремонт уже завершен. До конца месяца начнутся работы на улицах Чайковского и Блюхера.

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xmr/
Ярославльдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость