Главное:
В Ярославле вручили золотые медали игрокам «Ярославича»

В Ярославле вручили золотые медали игрокам «Ярославича»

В среду, 3 мая, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов вручил игрокам и тренерскому штабу ВК «Ярославич» золотые медали за победу в Высшей лиге «А».

– Вы вышли на совершенно новый уровень, – сказал глава региона. – Теперь это будет совсем другая игра.

Глава региона пожелал игрокам и тренерскому штабу хорошего отдыха и подготовки, а также удачи в следующем сезоне.

Напомним, что «Ярославич» по итогам прошедшего чемпионата вышел в Суперлигу. Последний раз клуб из Ярославля выступал в высшем волейбольном дивизионе России три года назад. Выход в Суперлигу ярославцы обеспечили себе благодаря лучшим в чемпионате показателям по выигранным встречам. Их на счету «Ярославича» 30.

 Генеральный менеджер «Ярославича» Олег Устинов от лица всей команды поблагодарил Дмитрия Миронова за поддержку, которую он оказывает клубу.

– Мы старались оправдать доверие наших болельщиков, боролись за результат, – отметил Олег Устинов. – Волейбол – это командный вид спорта. И мы хотим пожелать команде, во главе которой вы стоите, побед на любом поприще во благо Ярославской области.

Также на церемонии Дмитрий Миронов вручил золотую медаль Николаю Карпову - генеральному директору ОАО «Славнефть-ЯНОС», которое является спонсором команды. Об этом главу региона попросили волейболисты, отметившие, что без поддержки предприятия им бы не удалось добиться столь высоких результатов.

По окончании торжественной части олимпийский чемпион 2012 года игрок «Ярославича» Александр Соколов передал врио губернатора майку с автографами волейболистов.

Справка

В элитном дивизионе национального волейбольного чемпионата ярославская команда выступала 14 сезонов, с 1999 по 2014 год (с перерывом на сезон-2006 – 2007). Ее лучшим достижением является 4-е место в Суперлиге (2000, 2001 годы). Полуфиналист Кубка России – 2007. Четвертьфиналист Кубка Европейской конфедерации волейбола – 2001.

В сезоне-2016 – 2017 команда «Ярославич» (14 игроков, 2 тренера, врач) провела 44 матча в первенстве России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А». Дома одержала 20 побед, всего – 30. В настоящее время один из игроков команды, коренной ярославец Иван Пискарев, приглашен в молодежную сборную России. Всего за 25 лет работы волейбольным клубом подготовлены 34 призера и чемпиона мира и Европы, 30 мастеров спорта России, 4 мастера спорта международного класса, 4 заслуженных мастера спорта России. Четыре воспитанника ярославской школы волейбола (Александр Соколов, Максим Михайлов, Сергей Гранкин, Юрий Бережко) стали олимпийскими чемпионами в Лондоне. Кроме того, Максим Михайлов и Сергей Гранкин выступали в основном составе олимпийской сборной России на играх в Рио-де-Жанейро.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4meu/
ВК Ярославич

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость