Главное:
В Ярославле выбрали учителя года

В Ярославле выбрали учителя года

В пятницу, 22 декабря, в Ярославле наградили победителей городского этапа конкурса «Учитель года России – 2018» и конкурса профессионального мастерства педагогов допобразования.

Конкурс проводится уже девятый раз. Он начался в сентябре и включал в себя несколько этапов. Всего на муниципальный конкурс было заявлено 13 участников, трое из них смогут поучаствовать в региональном конкурсе и затем пройти на федеральный этап.

Победителем в этом году стал 29-летний учитель географии Дмитрий Емельянов из второй гимназии. Он начал преподавать в школе 9 лет назад, и сейчас учит ребят с 5-го по 11-й классы.

– В целом в ярославской системе образования проходит достаточно много соревнований профессионального мастерства, таких как «Учитель года», «Воспитатель года», конкурс педагогов дополнительного образования, конкурс профессионального мастерства среди молодых педагогов, – рассказала директор департамента образования мэрии города Ярославля Елена Иванова. – Также в следующем году впервые будут проводиться профессиональные соревнования среди младших воспитателей детских садов.

Для того чтобы стать учителем года, педагогам нужно было написать эссе и провести открытый урок. Также оценивался сайт учебного заведения. 

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4se1/
Ярославльобразование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость