Главное:
16 ярославцев стали победителями Всероссийского конкурса сочинений

16 ярославцев стали победителями Всероссийского конкурса сочинений

В Ярославле в среду, 31 мая, состоялась церемония награждения ярославских школьников, которые стали победителями во Всероссийском конкурсе сочинений.

Патриотическое мероприятие состоялось по инициативе Российской ассоциацией героев и приурочено к Дню Победы. На конкурс прислали 200 сочинений из 12 регионов страны. Жюри определило 40 победителей, 16 из которых – ярославцы.

– Здесь сегодня собрались совершенно разные представители наших школ и молодежных объединений. Но вы все едины в чувстве любви к Родине. Вам очень повезло, что здесь есть те, с кого можно брать пример. Это Герои России, – сказал председатель Общественной областной палаты Сергей Березкин.

В торжественной церемонии награждения школьников приняли участие председатель правления Ярославской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Игорь Ямщиков и Герой Российской Федерации Алексей Чагин.

Конкурс проводился в два этапа: в своей школе и на всероссийском уровне. На первом этапе образовательные учреждения должны были выбрать три лучшие работы свои учеников 4 – 11-х классов и направить их в оргкомитет. Сочинения школьников присылали с 20 декабря 2016-го до 10 марта этого года.

– Хочу поздравить вас с заслуженной победой. Вы проделали огромную работу, проявили усердие и прозвучали на всю Россию, – сказал Герой России Алексей Чагин. – Тот, кто не знает свою историю, не имеет будущего. 

По условиям конкурса каждый участник должен был придерживаться основного перечня патриотических тем, связанных с Героями России.

Фото Наталии Соколовой
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n1t/
Ярославльобразованиедетиконкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость