Главное:
В Ярославле назначили нового заместителя мэра по ЖКХ

В Ярославле назначили нового заместителя мэра по ЖКХ

Сегодня, 16 апреля, назначили нового заместителя мэра Ярославля по вопросам ЖКХ. Им стал Виталий Леженко. За время работы он внес существенный вклад в развитие отрасли жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области. За это в 2018 году его наградили Почетной грамотой департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.

В Ярославле Виталий Леженко на посту генерального директора АО «Ярославские ЭнергоСистемы» провел качественную подготовку теплоэнергоресурсов. Благодаря этому этот отопительный сезон прошел безаварийно.

Будучи заместителем главы администрации Переславля-Залесского по ЖКХ Леженко смог сдержать и не нарастить долг города за газ, были выполнены все обязательства перед Газпромом. Впервые за несколько десятилетий в городе модернизировали канализационные сети с применением современных труб. Полностью заменили оборудование на четырех центральных тепловых пунктах. Установили современные электродвигатели насосных установок на КНС. Также впервые за многие годы Переславль-Залесский получил акт готовности к отопительному сезону.

– Мэр Владимир Михайлович Волков поставил задачу наладить взаимодействие со всеми структурами, которые задействованы в технологическом процессе обеспечения жизнедеятельности Ярославля. ЖКХ является очень сложным механизмом. Здесь требуется профессиональный подход к делу и постоянный контроль над работой. На новой должности приложу все усилия, знания и опыт, чтобы хозяйство полноценно функционировало и развивалось, – отметил Виталий Леженко.

Биографическая справка:

Виталий Юрьевич родился 20 марта 1961 года в городе Днепропетровске Украинской ССР. В 1983 году окончил Днепропетровский ордена Трудового Красного Знамени горный институт им. Артёма по специальности «Электрификация и автоматизация горных работ».

С 1993 по 1995 годы Виталий Юрьевич работал главным инженером ЖКО Государственного Люберецкого завода сельскохозяйственных машин им. Ухтомского. С 1995 по 1998 годы – исполняющим обязанности главного инженера, заместителем директора по эксплуатации МУП «Жилищно-рем.эксплуатационное предприятие №2». С 1999 по 2001 годы – в инженерной службе по эксплуатации зданий и сооружений Генконсульства России в Пакистане. С 2001 по 2008 годы замещал должности начальника ЖЭУ-6, начальника производственно-технического отдела, заместителя главного инженера МУП «Люберецкий городской жилищный трест» (ОАО «ЛГЖТ»). В 2008 году назначен заместителем генерального директора Открытого акционерного общества «Люберецкий городской жилищный трест».

За период трудовой деятельности Виталий Юрьевич был награждён Почетной грамотой Губернатора Московской области, Почетным знаком Московской областной Думы «За трудовую доблесть», Почетным знаком Московской областной Думы «За труды», Почетной грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5av5/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость