Главное:
В Ярославле назвали улицы с самым большим числом ям: карта

В Ярославле назвали улицы с самым большим числом ям: карта

В мэрии Ярославля рассказали об итогах мониторинга ям на дорогах города. Всего на 30 января власти нашли 2350 ям. При этом с начала года уже заделано 770 выбоин. Напомним, что работы по ямочному ремонту стартовали 3 января.

Сейчас ремонт проводится с помощью литого асфальта, который можно применять при подобной погоде. Литой асфальт после охлаждения самостоятельно приобретает эксплуатационную плотность, что сокращает расходы при укладке и ускоряет процесс работ. При устранении дефектов дорожного полотна рабочие сначала фрезеруют яму, выравнивают края, просушивают и после этого заливают асфальтобетонную смесь.

По состоянию на 30 января ремонтные работы временно приостановлены из-за плохой погоды. Начиная с 3 января подрядчик уже частично отремонтировал дороги вблизи станции Молот, сделаны спуски и подъемы на Октябрьском мосту, начался ремонт на улицах Чкалова, Курчатова, Павлова и Гоголя, проспекте Авиаторов, проспекте Октября, проспекте Толбухина.

В ближайшее время, как только погода станет более благоприятной, рабочие начнут ремонтировать улицы Индустриальную и Ярославскую.

Также в мэрии выпустили инфографику, по которой понятно, на каких дорогах в Ярославле больше всего ям. 

Лидирует в этом антирейтинге улица Гагарина со 103 ямами. В спину ей дышит проезжая часть Пожарской улицы с 87 дорожными неровностями. Третье место у улицы Павлова с 62 ямами. От нее всего на 1 яму остал Ленинградский проспект.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4t93/
Ярославльдорогиремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость