Главное:
В Ярославле обсудили проект реконструкции сквера на площади Труда

В Ярославле обсудили проект реконструкции сквера на площади Труда

В Ярославле прошло обсуждение проекта благоустройства сквера на площади Труда.

В следующем году он будет отремонтирован по губернаторскому проекту «Решаем вместе!», поскольку в марте 2018 года занял четвертое место в общегородском голосовании.  

– Мы в нескольких вариантах постарались продемонстрировать, что можно сделать с благоустройством всем нам привычного места. Развитие территории может пойти по нескольким сценариям, это будет зависеть от того, какие из элементов, объемных приемов хотят видеть жители. Реконструкция будет проходить в несколько этапов: восстановление дорог и аллей, облагораживание газонов и зеленых насаждений, восстановление освещения и установление малых архитектурных форм. Но самое главное – мы хотим привнести сюда новую жизнь, – сказал главный проектировщик проекта Павел Гребенщиков. 

Жителям представили два варианта реконструкции: классический и современный. При классическим подходе будет поддержана существующая композиция, однако с обновлением пешеходных троп и оформлением площади в форме круга, а не квадрата, как сделано сейчас. При прогрессивном подходе центром композиции останутся фонтаны, но при этом добавятся дополнительные зоны отдыха. В обоих случаях предусмотрено оформление художественного освещения, которое подчеркнет зеленые насаждения. Аварийные деревья будут срублены, а затем посажены новые.

Присутствующие во время обсуждения жители города попросили не только сохранить исторический облик, но и постараться внести современные элементы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57x0/
ЯрославльРешаем вместеКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость