Главное:
Представители 14 регионов обсудили в Ярославле качество школьного питания

Представители 14 регионов обсудили в Ярославле качество школьного питания

В Ярославле в пятницу, 24 мая, началась межрегиональная конференция «Школьное питание: контроль, качество, доступность». На мероприятие приехали представители 14 регионов страны.

– Организация современной системы школьного питания – одно из важнейших направлений работы, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Обеспечение школьников оптимальным питанием, соответствующим возрастным и физиологическим потребностям, напрямую связано с сохранением здоровья и снижением заболеваемости детей и подростков. Ярославская область за последние несколько лет стала площадкой для реализации различных пилотных проектов в сфере образования.

На конференции обсуждали вопросы социального питания, родительского контроля и приобщения школьников к здоровому образу жизни.

Представители Ярославской области рассказали о своем опыте. А именно, о порядке размещения заказов, стоимости питания и контроле качества.

Напомним, что в ярославских школах недавно был опрос среди детей и учеников о качестве и вкусе обедов в столовой. Как оказалось, 78% детей питаются в школе. Правда, не все блюда из меню устраивают учеников. Над этим сейчас работают специалисты.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54i5/
школаобразованиедетишкольное питание

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость