Главное:
В Ярославле определили победителей регионального этапа турнира по волейболу среди общеобразовательных школ

В Ярославле определили победителей регионального этапа турнира по волейболу среди общеобразовательных школ

В спортивном корпусе ЯГТУ состоялись финальные матчи регионального этапа турнира по волейболу среди команд общеобразовательных организаций в рамках муниципальной школьной волейбольной лиги. Участниками соревнований стали ученики 9 – 11-х классов из 8 районов Ярославской области.

– Первый этап турнира был школьным. Ребята определяли лидеров в рамках своего района. В апреле стали известны 8 команд, которые прошли в следующий уже региональный тур, – сказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Анна Иванова. – Победителям второго этапа предстоит отправиться на всероссийские финальные соревнования и встретиться с волейболистами из других регионов России. Волейбол – один из самых массовых видов спорта в нашей области. Им занимаются и школьники, и студенты. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» мы поддерживаем развитие этого вида спорта, создавая новую спортивную инфраструктуру для занятия детей.

В стыковых матчах участвовали как юноши, так и девушки. Спортсмены не уступали своим соперникам и до последнего сражались за возможность пройти в заключительный этап. По итогам турнира среди девушек первое место заняла команда Любимской средней общеобразовательной школы, а среди юношей – волейболисты средней школы №7 города Углича. Теперь они представят регион на всероссийском уровне.

– Все команды показали достойную игру. До последнего дня не было явного лидера, в каждой игре все решалось на последних минутах. Огромную поддержку своим командам оказали болельщики, в том числе благодаря им борьба была упорной, конкурентной и очень захватывающей. Думаю, ребятам удастся собраться и достойно представить регион на всероссийском этапе, – сказал главный тренер соревнований, президент федерации волейбола Ярославской области Андрей Беляков.

Всероссийский финал волейбольного турнира пройдет в Москве в сентябре.

Организаторами регионального этапа стали департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, Ярославская региональная федерация волейбола и государственное автономное учреждение Ярославской области «Региональный центр спортивной подготовки».

Фото департамента по физкультуре, спорту и молодежной политики Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pif/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость