Главное:
В Ярославле опубликовали расписание новых автобусных маршрутов, которые запустят на следующей неделе

В Ярославле опубликовали расписание новых автобусных маршрутов, которые запустят на следующей неделе

Уже на следующей неделе на улицы Ярославля вместо маршрутных такси выйдут автобусы, троллейбусы и трамваи. Это произойдет в рамках транспортной реформы. Пока на сайте «Яргортранса» можно найти расписание всех новых автобусных маршрутов. Информация будет пополняться. На большинстве маршрутов городского транспорта будут действовать льготы и проездные билеты. Кроме того, важными преимуществами станут возможность отслеживать нужный вам маршрут с помощью систем навигации и единая система оплаты.

– Сегодня мы дополнили информацию на сайте «Яргортранса». Теперь жители имеют возможность ознакомиться с расписанием автобусов в рабочие дни. Напомню, что уже 14 июля у нас произойдет замена маршрутных такси автобусами регулируемого сектора перевозок. Будут открыты новые маршруты по регулируемым тарифам, а также изменятся количество и класс транспортных средств, – рассказал первый заместитель директора ДГХ – начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

Также, чтобы помочь жителям разобраться в новой схеме, ЦУР Ярославской области при участии мэрии Ярославля разработал телеграм-бот «Транспорт Ярославля».

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5je0/
город

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость