Главное:
В Ярославле осудили двух членов ОПГ за мошенничество с транспортными перевозками

В Ярославле осудили двух членов ОПГ за мошенничество с транспортными перевозками

С 2012 по 2014 год на территории Ярославской, Нижегородской, Свердловской областей и Пермского края орудовала организованная преступная группа.

Злоумышленники использовали средства конспирации: телефоны с сим-картами с выделенными абонентскими номерами сотовых операторов, зарегистрированными на третьих лиц; конспиративную квартиру; документацию и печати фирм, к деятельности которых участники группы фактически не имели отношения. Члены ОПГ через фирмы-однодневки, представляясь представителями компаний-перевозчиков, к которым не имели никакого отношения, вводили в заблуждение заказчиков и фактических перевозчиков, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. В общей сложности, по данным следствия, злоумышленникам удалось завладеть и сбыть изделия из меди на общую сумму более 30 миллионов рублей.

Следователям удалось доказать 7 эпизодов завладения чужим имуществом путем обмана. На днях уголовные дела в отношении двух членов ОПГ были рассмотрены судом. Они приговорены к лишению свободы на 4,9 и 6 лет в колонии общего режима.

В ближайшее время перед судом предстанет 30-летний мужчина, обвиняемый в организации ОПГ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lb2/
судполиция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость