Главное:

В Ярославле открылась фан-зона для просмотра матчей чемпионата мира по футболу

Сегодня на площадке перед культурно-спортивным комплексом «Вознесенский» в Ярославле открылась интерактивная фан-зона для болельщиков чемпионата мира по футболу – 2018.

– Сегодня у нас знаменательный день – открытие чемпионата мира по футболу. Для всех любителей этого вида спорта здесь, в самом центре Ярославля, перед спорткомплексом «Вознесенский» начала работу открытая площадка для поддержки нашей сборной, – сказал на торжественной церемонии открытия фан-зоны заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Ведьмедев. – Все матчи чемпионата болельщики могут смотреть здесь, на большом экране. Я желаю ярославцам получить незабываемые эмоции от большого футбола и, конечно, от побед российской сборной!

Для зрителей выступила музыкальная группа «Барни Барфлай». Также на интерактивной площадке были организованы соревнования по киберспорту и кикеру, настольному футболу. Был проведен конкурс рисунка «Россия, вперед!». Кроме того, Российский футбольный союз запустил национальную кампанию по поддержке сборной России «Играй за нас. За всех. За каждого!», организовав 3D-зоны. Они позволили всем пришедшим к «Вознесенскому» виртуально оказаться на стадионе «Лужники», почувствовать себя частью команды и большого праздника.

Фан-площадка у «Вознесенского» будет работать ежедневно в течение всего чемпионата мира.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wtp/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость