Главное:

В Ярославле открылась выставка Васи Ложкина: кадры

С 5 июля по 1 сентября в Ярославле проходит авторская выставка Васи Ложкина «Восход нового солнца».

Вася Ложкин – творческий псевдоним художника, блогера и музыканта Алексея Куделина.

«Восход нового солнца» – название заглавной картины выставки, которая задает тон всей экспозиции, настраивает зрителя на позитивный, жизнерадостный, легкий просмотр. Это первая персональная выставка художника в Ярославле. И впервые произведения Васи Ложкина экспонируются в музейном пространстве.

– Выставка Алексея Куделина – еще один, очередной, вслед за выставкой «Два колеса», эксперимент Ярославского музея-заповедника, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Важно, что наши музеи не боятся экспериментировать и понимают: современному музею просто необходимо отвечать на вызовы времени, иначе не будет никакого дальнейшего развития.

Мир Васи Ложкина – это перенесенный на холсты мир разноплановых персонажей, которые живут повседневной жизнью, попадают в забавные истории. В экспозицию вошло 50 живописных работ, среди которых уже известные «Родина слышит», «Кто котеночка обидел», «Не время улыбаться», а также новые, специально написанные для этой выставки. Новые работы посвящены Ярославлю и его жителям.

16+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55f2/
ЯрославльвыставкаКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость