В Ярославской области 1 июля открылись 826 участков для голосования

В Ярославской области 1 июля открылись 826 участков для голосования

826 участков для голосования по вопросу поправок в Конституцию открылись в Ярославской области в среду, 1 июля. У жителей остался один день, чтобы сделать выбор. 

Работать избирательные участки будут до восьми часов вечера. 23 из них расположены в местах временного пребывания, еще 9 – в местах с непрерывным циклом работы. 

В региональном центре будут работать 249 постоянных избирательных участков.

— Сегодня все они будут работать до 20.00. Для того, чтобы избежать большого наплыва людей в этот день, прийти на процедуру голосования можно было заблаговременно. Фактически проведение голосования началось на шесть дней раньше, участковые избирательные комиссии приступили к работе с 25 июня. Сегодня, после закрытия избирательных участков, начнётся процедура подсчёта голосов, — пояснила председатель городской избирательной комиссии Оксана Каменецкая.

Временные участки закрыться могут раньше, если все по списку избиратели проголосуют.

Стоит отметить, что во время проведения предварительного этапа голосования по внесению поправок в Конституцию, сделать свой выбор можно было не только на избирательных участках, но и прямо рядом с домом. Для этого были организованы выезды участковых избирательных комиссий во дворы многоквартирных домов и в частный сектор.

Одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию идёт и голосование по губернаторскому проекту «Решаем вместе!». Каждый ярославец, придя на избирательный участок, может проголосовать за строительство многофункционального спортивно-игрового комплекса стоимостью 30 и 20 миллионов рублей в своём районе. Победят два района, которые наберут максимальное количество голосов. Проект будет реализован уже в 2021 году.

Адрес своего участка можно узнать на официальном сайте ЦИК России, в личном кабинете на портале «Госуслуги» или позвонив в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру: 8-800-200-00-20.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c8k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость