Главное:

В Ярославле открылся детский сад на 280 мест

В Ярославле в микрорайоне Яблоневый посад в Брагине открылся новый детский сад №94 «Яблочко» на 280 мест. Это один из четырех детских садов, построенных в прошлом году.

Детский сад просторный, с новейшим оборудованием и соответствует всем современным требованиям, сообщили в мэрии.

Для адаптации дошкольников в группы будут добирать детей постепенно. Уже принято в детсад 149 детей. Всего в «Яблочке» будет работать четыре группы для детей от полутора до трех лет и восемь групп для дошкольного возраста.

– Детский сад «Яблочко» – одно из четырех дошкольных учреждений, построенных в Ярославле в прошлом году, которое первым распахнуло свои двери перед юными ярославцами. Его открытия очень ждали и дети, и родители, и сотрудники. От проведения торжественного мероприятия в стенах самого сада мы отказались в целях соблюдения всех предписаний по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Здоровье детей – превыше всего, поэтому никаких посторонних в детских учреждениях быть не должно. Но и откладывать их открытие тоже ни к чему. И я поздравляю всех с началом работы в нашем городе нового детского сада! – сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

В настоящее время в Ярославле к открытию готовятся еще один детский сад и двое яслей. Это позволит сократить очередь в системе дошкольного образования на 680 человек.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5adi/
ЯрославльБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость