Главное:
Звезды театра и кино приняли участие в открытии международного фестиваля «В кругу семьи» – фото

Звезды театра и кино приняли участие в открытии международного фестиваля «В кругу семьи» – фото

В Ярославле состоялась торжественная церемония открытия XII международного кинофестиваля «В кругу семьи».

Мероприятие прошло в субботу, 8 июля, в театре имени Федора Волкова. По красной дорожке прошли звезды отечественного театра и кино, среди которых Федор Добронравов, Станислав Любшин, Ольга Кабо, Ольга Будина, Агния Дитковските и другие.

Ведущими вечера стали известные актеры – блистательная семейная пара Владимир Вдовиченков и Елена Лядова.

На празднике участников и гостей церемонии приветствовал председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.

– Хочу передать слова благодарности главе Ярославской области Дмитрию Миронову, благодаря усилиям которого и состоялся данный фестиваль. Мероприятие  получило не только культурное, но и общественно-политическое звучание по всей стране, – сказал Михаил Боровицкий. – Оно станет весьма ярким событием, а также поможет людям найти дорогу к наиболее важным семейным ценностям и укрепить их.

Во время открытия было организовано яркое шоу-представление стран-участниц. Затем гости побывали в виртуальном путешествии по городам региона. 

Президент кинофестиваля Александр Ковтунец поблагодарил за поддержку государственную корпорацию «Ростех», Министерство культуры РФ, правительство Ярославской области и мэрию Ярославля:

– Наш кинофестиваль проходит в юбилейный год празднования в России Дня семьи, любви и верности. На этот раз по приглашению Дмитрия Миронова мы решили приехать в Ярославскую область, и очень приятно видеть, что нас здесь ждали.

В рамках фестиваля жители Ярославля и девяти муниципальных районов смогут увидеть конкурсные работы из разных стран мира. Представлять их будут режиссеры и актеры.

– Это лучшее мировое кино для семейного и детского просмотра, направленное на укрепление семейных ценностей. А вопросы семьи и детства в нашем регионе среди приоритетных, – отметила директор областного департамента культуры Марина Васильева.  

Организаторы приготовили большую и насыщенную программу. Она включает в себя конкурсы семейных фильмов, детских киноработ, культурную и деловую программу. На открытии фестиваля прошел закрытый показ фильма «Жили-были».

– Фильм был снят в Карелии. Он добрый, семейный и посвящен всем нашим родителям, – рассказал Федор Добронравов.

С подробной программой кинофестиваля можно ознакомиться здесь

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4o2d/
Ярославлькино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость