Главное:
В Ярославле открывается необычный летний туристический сезон

В Ярославле открывается необычный летний туристический сезон

С 1 июля в Ярославле открылся летний туристический сезон. В этом году акцент делается на внутренний туризм. По мнению многих экспертов, сложившаяся эпидемиологическая ситуация стала шансом для развития этого направления. Сезон запустят при условии соблюдения всех норм, разработанных Ростуризмом совместно с Роспотребнадзором. О полноценной работе туристической отрасли говорить пока рано. Многие запланированные мероприятия перенесены на следующий год. Это сообщила на общегородском собрании в мэрии директор туристско-информационного центра города Ярославля Наталья Панина.

Сейчас в Ярославле открыты территории музеев, музеев-заповедников, зоопарка, летние веранды кафе и ресторанов. При этом остаются в стороне 73 коллективных средства размещения, 167 туристических компаний, более 100 музеев, более 800 предприятий общественного питания.

Этим летом туристам предложат совершить прогулки по Волге и Которсли на катерах и на яхте виртуальной реальности. Из событий в этом году в Ярославле планируется пока только «Пир на Волге» 15 августа и 1010-ый День города 12 сентября. Однако их окончательный формат пока не утвердили.

Организаторы «Пира на Волге» в настоящее время реализуют свой новый проект, направленный на привлечение туристов и поддержку бизнеса в условиях ограничительных мер, — это коммуникационная платформа «Знай наших». Проект про людей, которые живут и работают в Ярославле и городах нашего региона и делают мир лучше. Это повара, ремесленники, врачи, музыканты, ученые, предприниматели, люди искусства, фермеры. У проекта две задачи: во-первых, рассказать об этих людях, их идеях и проектах, чтобы поддержать их в непростые времена. Вторая задача — рассказать про Ярославль и область всей стране. Рассказать так, чтобы как можно больше потенциальных туристов захотели сюда приехать.

В ближайшую субботу, 4 июля, в столеце Золотого кольца России пройдет акция «Встреча первого туриста».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c9b/
Ярославльгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость