Главное:
20 площадок работали на Даманском острове в Ярославле в День физкультурника

20 площадок работали на Даманском острове в Ярославле в День физкультурника

В День физкультурника в Ярославле прошел большой праздник. В парке на Даманском острове было развернуто более 20 площадок, на которых спортивные федерации и школы устроили показательные выступления и открытые тренировки для всех желающих.

Сторонников здорового образа жизни не остановила даже дождливая погода. Ярославцы и гости города приняли участие в различных интерактивах и мастер-классах тренеров по различным видам спорта.

– Физическая культура и спорт – важные факторы в воспитании молодого поколения, за которым наше будущее и победы, – сказал директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный. – Высокие достижения начинаются со школьного двора, с детских спортивных площадок и секций. Наша задача – сделать массовый спорт доступным для каждого жителя области.

На празднике также выступили представители театра каскадеров «Ярфильм» и школы карате «Бросок кобры», аниматоры детского города профессий «Кидбург» и многие другие. Для гостей были организованы розыгрыш ценных призов и лотерея.

Фото управления по физкультуре и спорту мэрии

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5631/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость