Главное:
В Ярославле отпраздновали День библиотек

В Ярославле отпраздновали День библиотек

В Ярославской областной библиотеке имени Николая Некрасова в среду, 24 мая, прошел Общероссийский день библиотек.

Хотя сам праздник отмечается 27 мая, но 24 мая – День славянской письменности и культуры, поэтому было решено объединить эти два события.

В региональном центре собрались все библиотекари региона. Они смогли поздравить друг друга с профессиональным праздником и обсудить рабочие вопросы.

С приветственным словом выступила заместитель директора департамента культуры Ярославской области Галина Сироткина.

– Хочу поздравить всех присутствующих с Днем славянской письменности и культуры и с наступающим Днем библиотек. У всех вас замечательная работа, вы храните и популизируете самое дорогое и нужное людям. Каждый из вас делают свою библиотеку хорошей, открытой и удобной для жителей региона, – сказала Галина Сироткина. – Мы рады, что количество посетителей библиотек увеличивается с каждым днем. Практически 90% учреждений подключены к интернету, мы стараемся, чтобы их было больше. Книга – это наша жизнь и память.

Затем Галина Сироткина вручила лучшим сотрудникам библиотек региона награды и грамоты губернатора.

После официальной части участники праздника состязались в конкурсе чтецов. Каждому желающему был дан отрывок одного из произведений русских авторов, и его нужно было прочитать выразительнее других. Чтецов оценивало специальное жюри, в состав которого также вошли библиотекари.

Кроме того, на мероприятии подвели итоги областного конкурса «Отечества достойный сын», который проводился между библиотеками региона. Победителями во всех номиницаях стали рыбинские учреждения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mv7/
ЯрославльПраздник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость