Главное:

В Ярославле отремонтировали дорогу в Красноперекопском районе

В Ярославле прошла техническая приемка улицы 1-й Вокзальной в Красноперекопском районе. Здесь в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок протяженностью 1,4 километра.

«Объект полностью готов. Все лабораторные заключения получены, они положительные. Здесь проделана большая работа, подрядчику почти с нуля пришлось формировать дорожное основание. В целом работы выполнены хорошо, замечаний у нас нет. После ремонта дорога будет находиться на гарантии. Весной сюда выедем, проверим состояние асфальта. Все недочеты, которые будут выявлены по итогам обследования, подрядная организация исправит в рамках гарантийных обязательств», – сказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

На 1-й Вокзальной обустроили песчаное и щебеночное основание, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия нанесли новую горизонтальную дорожную разметку из термопластика со светоотражающими элементами, заменили и установили недостающие дорожные знаки.

«Ремонт на этой улице мы планировали завершить в августе, но при производстве работ обнаружилось, что здесь высоко заложен газопровод. В итоге ремонт был приостановлен на несколько недель. В остальном особых сложностей не возникло», – отметил заместитель директора подрядной организации Дмитрий Михеев.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s8o/
Перекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость