Главное:
Улицу Пушкина в Ярославле отремонтируют к концу сентября

Улицу Пушкина в Ярославле отремонтируют к концу сентября

В Ярославле идет ремонт на улице Пушкина от улицы Чайковского до улицы Ушинского. Работы здесь по контракту должны завершить 30 сентября. Сейчас же подрядчик укладывает на объекте тротуарную плитку и устанавливает бордюры. Хот работ контролируют специалисты технадзора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ», сотрудники ДГХ и общественники. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

– Улица Пушкина один из самых сложных объектов. Сложности возникли в замене инженерных коммуникаций. Большинство сетевых организаций вышли на работу заблаговременно и начали производство работ, но есть и те, кто только заканчивает работы. Это связано тем, что теплоснабжающие организации ждали окончания отопительного периода и завершения гидравлических испытаний на инженерных сетях. На сегодняшний день подрядная организация уложила порядка 40% новой тротуарной плитки и приступила к устройству бордюрного камня. Ход работ на объекте будем контролировать еженедельно. Подрядчик нас заверил в том, что срывов по срокам сейчас нет. Согласно муниципальному контракту окончание работ запланировано на 30 сентября, – отметил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на улице Пушкина заменят около 10 тысяч квадратных метров дорожного полотна, установят новые бордюры, уложат тротуарную плитку, обустроят парковочные места, заменят и установят недостающих дорожных знаки и нанесут дорожную разметку пластичными материалами.

Фото Яндекс.Карты

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dct/
ЯрославльгородКировскийБезопасные и качественные дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость