Главное:
В Ярославле озвучили программу празднования Дня России

В Ярославле озвучили программу празднования Дня России

Регион готовится к празднованию Дня России. 12 июня различные концерты, флешмобы, викторины и гулянья пройдут во всех районах, но основные мероприятия развернутся в областном центре.

В полдень от памятника Н.А. Некрасову на Волжской набережной стартует шествие «Россияне. Парад дружбы», в колонны встанут представители разных национальностей, проживающих в регионе. Они пройдут на Стрелку, по Которосльной набережной и завершат свой парад в парке на острове Даманский. Там в 13.00 выступят коллективы Ассамблеи народов России, молодежные центры Ярославля и творческие коллективы города. Вечером все желающие смогут потанцевать под каверы в исполнении группы «LightBand» и на дискотеке от ведущей радио Energy и официального диджея ХК «Локомотив» Марины Гороховой.

Днем помимо концертов в парке пройдут квесты, викторины и буккроссинги от библиотек Ярославля, мастер-классы по игрушкам из дерева, игры с детьми и взрослыми, а также лекторий под открытым небом «Путешествия по России».

Интересно будет и в районах областного центра. У ДК «Гамма» организуют конкурс семейного рисунка на асфальте, в парках Победы, «Нефтяник», «Рабочий сад» и «Юбилейный» пройдут концерты, а в зоопарке – экскурсия и интеллектуальная викторина «Животные России».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54vn/
ЯрославльДень России

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость