Главное:
В Ярославле пенсионерам на дом будут бесплатно доставлять продукты и лекарства

В Ярославле пенсионерам на дом будут бесплатно доставлять продукты и лекарства

В Ярославле по поручению мэра Владимира Волкова будет организована бесплатная доставка продуктов и лекарств для одиноких и нуждающихся пенсионеров. 

Этим займутся волонтеры ярославского областного отделения благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья».

Это касается ярославцев в возрасте старше 65 лет, одиноко проживающих, чей доход ниже прожиточного минимума. В наборы входят продукты долгого хранения: несколько видов круп, макаронные изделия, сахар, чай, печенье, подсолнечное масло, сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля. Также доставлять будут льготные лекарства. 

— Согласно федеральным и региональным рекомендациям пожилым людям надлежит находиться в местах проживания, без острой необходимости не выходить на улицу. Мы понимаем, что у таких граждан могут возникнуть проблемы с обеспечением себя продуктами и товарами первой необходимости. У нас составлены поимённые списки нуждающихся, фронт работы определён, но это только первый шаг, — сказал директор департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии Ярославля Сергей Ивченко.

Волонтеры начнут разносить наборы в понедельник, 30 марта. 

 

 

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5aha/
Ярославльпенсионерыкоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость