Главное:
В Ярославле пенсионерам выделили 150 мест для торговли на рынках

В Ярославле пенсионерам выделили 150 мест для торговли на рынках

150 мест выделено для пенсионеров в Ярославле для торговли на муниципальных рынках, сообщает мэрия.

Торговать бесплатно могут пожилые граждане, у которых есть личное хозяйство. При этом продукция должна пройти проверку на соответствие нормам.

Местами воспользоваться спешат не все. Накануне прошел рейд против несанкционированной торговли на территории возле Угличского рынка. Всем пенсионерам, торгующим рядом с рынком, выписали соответствующие предупреждения.

– Конечно, на улице проходимость гораздо больше, чем на территории рынка, продавать им здесь выгоднее, но здесь и покупать опаснее: товар разложен вблизи проезжей части, да к тому же не прошел сертификацию, – поясняет заместитель главы территориальной администрации Кировского и Ленинского районов по благоустройству Татьяна Смурыгина.

На данный момент бесплатно можно торговать на шести рынках города. В список входят АО «Центр» (улица Депутатская, 7), «Ленинский рынок» (улица Чкалова, 17а), «Городской торгово-выставочный центр» (улица Большая Октябрьская, 30а), «Ярмарка «Пионерская» (улица Пионерская, напротив д. 1), «Ярмарка «Виктория» (пересечение улиц Труфанова и Панина), «Ярмарка «Невская» (улица Урицкого, у дома 71).

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xmm/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость