Главное:
В Ярославле планируется выпуск стальных многогранных опор по патенту МРСК Центра

В Ярославле планируется выпуск стальных многогранных опор по патенту МРСК Центра

Представители ПАО «Северсталь» и ПАО «МРСК Центра» посетили площадку Ярославского завода металлоконструкций, чтобы оценить производственные мощности и возможности предприятия. Визит организован департаментом инвестиций и промышленности Ярославской области в рамках работы по развитию производственной кооперации.

– Межрегиональное сотрудничество открывает для предприятий региона не только возможности увеличения объемов сбыта, но и перспективы выхода на всероссийский рынок. Взаимодействие с крупными холдингами в свою очередь расширяет круг партнеров, – отметил заместитель директора департамента Александр Ермолов. – Ярославский завод металлоконструкций сегодня готов к реализации инновационных проектов и долгосрочному партнерству. Сотрудничество с такими крупными предприятиями, как ПАО «Северсталь» и ПАО «МРСК Центра» позволило бы предприятию увеличить объемы производства, нарастить компетенции и создать новые рабочие места.

ЯЗМК планирует заключить лицензионный договор и выпускать продукцию по патенту МРСК Центра.

– Совместно с правительством региона мы проговариваем вопросы взаимодействия и возможности сотрудничества, – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Александр Корнилов.

Стальные многогранные опоры – одна из недавних разработок МРСК Центра, соответствующий патент компания получила в феврале 2014 года. По сравнению с обычными железобетонными и деревянными опорами они более надежны и долговечны (срок службы стальных опор составляет 50 лет, железобетонных – 20 – 30 лет), легки, компактны и как следствие оказываются менее затратными с точки зрения строительно-монтажных работ. Соответствие современным требованиям в эстетике позволяет применять их как в сельской местности, так и в крупных городах.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ojz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость