Главное:
Порядок на улицах Ярославля планируют навести до окончания месячника по благоустройству

Порядок на улицах Ярославля планируют навести до окончания месячника по благоустройству

На общегородском совещании в мэрии Ярославля рассказали о ходе месячника по уборке и благоустройству города. Он проводится с 7 апреля по 7 мая. Однако мэр Ярославля Владимир Волков сообщил, что город должен быть приведен в порядок еще до окончания месячника.

«Официально субботник у нас длится до седьмого мая, но к первому числу должен быть наведен полный порядок», – сказал Владимир Волков.

Градоначальник отметил, что особое внимание при уборке улиц нужно уделить закоулкам. Уборка затронет территории, не являющиеся массовыми. Власти также будут реагировать на сообщения в соцсетях.

«Общий объем выполненных работ за истекшую неделю составил 120 тысяч квадратных метров. Уборка проходила на Первомайском бульваре, скверах на площади Подвойского и улице Салтыкова-Щедрина, на Которосльной и Волжской набережных, а также улицах Володарского и Добрынина», – сообщил в докладе об уже проделанной работе директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Стоит отметить, что на уборке городских территорий задействованы все сотрудники структурных подразделений и подведомственных организаций мэрии города. Ежедневно на благоустройство города выходит более 140 человек.

О промежуточных результатах уборки доложили и главы территориальных администраций.

Так, в Дзержинском районе план уборки составляется каждые три дня, при этом учитываются мониторинг и обращения жителей. А в Заволжском районе в эти выходные прошли два субботника, инициаторами которых были сами жители. В Ленинском и Кировском районах к месячнику благоустройства присоединились высшие и средние профессиональные образовательные учреждения, предприятия и заводы. В Красноперекопском и Фрунзенском районах уже собрано и вывезено 150 кубов мусора.

Напомним, что общегородской субботник пройдет 24 апреля.

Фото со страницы Владимира Волкова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hpg/
Ярославльгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость