Главное:
В Ярославле планируют построить четыре школы и два детсада

В Ярославле планируют построить четыре школы и два детсада

В Ярославле в ближайшие несколько лет появятся 2 детских сада и 4 школы. На заседании Общественной палаты обсудили строительство социальных объектов. 

– Выбранная тема обсуждения очень важная, потому что без современного образования развитие города невозможно. Депутаты муниципалитета активно взаимодействуют с мэрией в вопросах подготовки к строительству школы и детских садов. Помимо этого предлагаю подключить Общественную палату к обсуждению вопросов антитеррористической защиты объектов социальной сферы и капитального ремонта школ и детских садов, – отметил председатель муниципалитета Артур Ефремов.

Во Фрунзенском районе за полтора года появилась новая школа. 1 сентября этого года ребята стали учениками средней школы №91. Для жителей района это стало большой радостью. Кроме того, на стадии строительства находятся еще два детских сада в этом же районе. В будущем они откроют двери еще для 440 детей.

По словам главы города Владимира Волкова, сейчас планируется убрать в образовательных учреждениях вторую смену. Такую задачу поставил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Для этого необходимо увеличить количество школ во всех районах города. В настоящее время мэрия проектирует строительство школы на улице Большой Федоровской, 62. Проект получается довольно сложный и детально продуманный. 

– В ближайший месяц проект будет сдан на экспертизу, а после получения положительной оценки планируется незамедлительно разметить конкурсные процедуры для определения подрядной организации, – сообщил Владимир Волков.

В самом населенном районе Ярославля, Дзержинском, уже началось возведение здания новой школы на 1100 мест. Новое учреждение появится на улице Пашуковской. По мнению властей, это существенно повысит качество городской инфраструктуры.

Также в Ярославе рассматривается возможность строительства новых образовательных учреждений на Московском проспекте и на улице Сосновой в Заволжском районе.

За последние три года в эксплуатацию введено уже 12 объектов. Несмотря на распространение пандемии в прошлом году, удалось сохранить высокие темпы строительства и реализовать все запланированные мероприятия национальных проектов.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kgq/
городЗаволгаФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость