Главное:
В Ярославле по вине перевозчика утром не были выполнены три автобусных рейса

В Ярославле по вине перевозчика утром не были выполнены три автобусных рейса

Во вторник утром, 23 ноября, в социальных сетях ярославцы вновь пожаловались на работу общественного транспорта. В этот раз проблема возникла у жителей поселка Кармановский. Люди простояли на остановке в ожидании своих автобусов больше часа. Также они отметили, что нарушения в расписании маршрутов №18 и №49 происходят не впервые.

- Остановка Березовая Кармановский поселок, люди ждут №18 и №49 автобус час. С 5:30 стоят на остановке мёрзнут, автобусов нет ни одного в сторону центра. Первый автобус подъехал №49 в 6:30 битком. Втиснулись в автобус пара людей, двери не закрываются, автобус тронулся. Стоим ждем №18, уехать невозможно. Позже №18 подошел в 6:43, - сообщают жители. 

В мэрии Ярославля проблему не отрицают. В департаменте городского хозяйства сообщили, что вбыла проведена проверка. В данной ситуации виновен перевозчик. По техническим причинам сегодня было не выполнено три рейса. По маршруту №18 из Брагино по остановке Берёзовая не выполнены утренние рейсы в 5:55 и 6:15. А по автобус №49 – рейс в 6:04.

- Ответственность за не выход на линию полностью лежит на «ООО «ГИРФТРАНС», которое не обеспечило выход автобусов из парка из-за перепада температур. Департамент городского хозяйства поставил задачу провести техническую ревизию всех автобусов и возобновить нормальную работу маршрутов, - сообщили в департаменте городского хозяйства. 

Фото из группы «Жесть Ярославль» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5m4t/
общественный транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость