Главное:
Пользователи соцсетей заступились за полицейского: в МВД прокомментировали применение силы участковым к подростку

Пользователи соцсетей заступились за полицейского: в МВД прокомментировали применение силы участковым к подростку

На днях в Заволжском районе Ярославля произошел инцидент. Полицейский задержал подростка. Это сняли на видео друзья юноши. 

Как оказалось, участковый сделал замечание группе подростков, которые в общественном месте вели себя шумно. Среди них был 14-летний юноша, который ранее был поставлен на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

Полицейский потребовал досмотра велосипеда, чтобы убедиться, что он не украден. 

– В ответ подросток повел себя агрессивно, стал выражаться нецензурной бранью и умышленно попытался совершить наезд на сотрудника. На неоднократные требования  прекратить правонарушение не реагировал, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области. 

В результате полицейскому пришлось применить силу. В настоящее время с законным представителем подростка сотрудниками ПДН проводится профилактическая работа.

Оценка полноте принятых сотрудником мер будет дана в ходе проводимой проверки. Многие в социальных сетях заступились за полицейского. 

«Игнорирование требований и неповиновение сотруднику полиции при исполнении своих служебных обязанностей – явно выраженый факт.

Поведение подростков из ряда вон! Если они в таком тоне общаются с полицейским, то что можно ожидать простому гражданину при встрече с ними?» – пишет Сергей Чирков.

Фото из группы «Свободный Ярославль» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dxq/
полиция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость