Главное:
В Ярославле после ремонта открыли зал для занятий боксом

В Ярославле после ремонта открыли зал для занятий боксом

Сегодня в Ярославле открыли после ремонта зал для занятий боксом на улице Гагарина в Красноперекопском районе. Привести в порядок спортивный объект в мае поручил губернатор Дмитрий Миронов. Проблема была озвучена во время встречи главы региона с чемпионом России по боксу среди юношей Расулом Гаджиевым и его тренером Григорием Бабаяном.

– Бокс – один из наиболее перспективных видов спорта для Ярославской области, – отметил вице-президент федерации бокса Ярославской области – заместитель председателя регионального правительства Валерий Холодов. – В этом зале занимаются почти 100 человек, и важно, чтобы тренировки проходили в комфортных условиях.

В зале покрашены потолки и стены, установлен новый спортинвентарь.

Боксом в Ярославской области занимается около 2400 человек. Благодаря включению этого вида спорта в перечень базовых в 2019 году федеральные субсидии на общую сумму 3,1 миллиона рублей получили восемь спортивных школ региона.​

В прошлом году в результате совместной работы правительства области и региональной федерации бокса были открыты боксерские залы в Рыбинске, Переславле-Залесском и Ярославле. В числе новых важных задач – организация площадок для занятий этим видом спорта в сельской местности. Год назад приняла первых учеников школа бокса в селе Туношна, а этой весной – в поселке Ярославка. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n570y/
Ярославльбокс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость