Главное:
В Ярославле увеличат зарплаты сотрудникам муниципальных казенных учреждений

В Ярославле увеличат зарплаты сотрудникам муниципальных казенных учреждений

13 марта в муниципалитете Ярославля состоялась постоянная комиссия по бюджету, финансам и налоговой политике. В ее рамках было предложено увеличить премии работникам МКУ. В частности, это коснется работников муниципального автономного учреждения «Институт развития стратегических инициатив». На 1 апреля этого года коэффициент повышения должен составить 1,1733. Премии будут начисляться за выполнение особо важных и сложных заданий. Это стало возможным за счет недавнего сокращения сотрудников. Численность муниципальных учреждений сократили на 152 места.

Также на заседании заместитель мэра – директор департамента финансов мэрии города Ярославля Андрей Данц представил депутатам информацию об основных изменениях параметров бюджета города на 2023 год. Общий объем доходов вырастет почти на 143,5 миллиона рублей за счет налоговых и неналоговых доходов и безвозмездных поступлений.

Расходы за счет средств городского бюджета увеличатся на 180 миллионов рублей, остальные расходы будут осуществляться за счет безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ. Из средств городского бюджета предполагается частичное финансирование расходов по замене плиточного покрытия на набережной рек Волги и Которосли, приобретение специализированной техники для МБУ «Горзеленхозстрой», финансирование мероприятий адресной инвестиционной программы, проведение капитального ремонта наружного освещения улиц города.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ve6/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость