Главное:
В Ярославле построят новый комбинат социального питания

В Ярославле построят новый комбинат социального питания

В Ярославской области появится новый комбинат социального питания. Этот вопрос обсуждали накануне, 16 мая, в Министерстве экономического развития РФ на рабочем совещании по развитию системы социального питания в России. В нем принял участие депутат Ярославской областной Думы Максим Вахруков.

– Два года назад Президент России Владимир Владимирович Путин дал поручение министру экономического развития проработать механизм привлечения частных инвестиций в модернизацию оборудования, реконструкцию пищеблоков школ, детских садов и других социальных учреждений. Была создана рабочая группа, и сегодня было совещание по дорожной карте процесса заключения офсетных контрактов. Особенностью офсетных контрактов является то, что компания, которая занимается социальным питанием, берет на себя инвестиционные обязательства, связанные с реконструкцией пищеблоков, их модернизацией, наряду с соблюдением качества продуктов и приготовления питания, – рассказал Максим Вахруков.

Отметим, что ранее в России такие контракты с поставщиками питания не заключались. Ярославская область станет пилотным регионом по модернизации системы социального питания. Также депутат областной Думы настоял на том, чтобы регион получил федеральную поддержку строительства нового комбината социального питания в Ярославле.

Фото Максима Вахрукова 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wmo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость