Главное:
В Ярославле появилась пятиметровая собака из снега

В Ярославле появилась пятиметровая собака из снега

Всю зиму ярославцы ждали продолжения традиции, начатой известным украинским скульптором восемь лет назад.

И вот наконец дождались: Сергей Марценко cмастерил горку в виде гигантской скульптуры собаки в Тверицком бору за Волгой.

Раньше он радовал жителей на Новый год, однако в 2018-м снега в январе оказалось мало. Несмотря на непривычную погоду, Сергей все-таки хотел продолжить традицию и пообещал смастерить собаку к концу зимы.

Ну что ж, обещал – сделал. Символ нового года готов и смотрит радостными глазами на всех пришедших.

Справка

Сергей Марценко стал известен в Ярославле восемь лет назад, когда начал строить огромных зверей из снега рядом со своим домом в Тверицком бору. Змеи, кошечки и зайчик стали настоящей дотопримечательностью зимнего города.

В столицу Золотого кольца Сергей приехал в 1993 году. Здесь он занимается творчеством и педагогикой. Сейчас на пенсии. Родился народный любимец на Украине, в городе Макеевке. На первом году жизни попал в детский дом и прожил там до десяти лет. В шесть лет записался в изокружок и уже после 4 занятий решил посвятить свою жизнь творчеству.

Сергей окончил факультет изобразительных искусств в столичном университете народного творчества. В это же время получил звание мастера спорта по самбо, черный пояс по карате и стал кандидатом в мастера спорта по боксу и легкой атлетике.

Фото из группы «Заволга – Ярославль» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tvq/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость