Главное:

В Ярославле появились «Мирные окна»

Ярославль присоединился к всероссийской акции ко Дню Победы «Мирные окна». Первыми ее участниками стали учреждения дополнительного образования. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

– Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон Ярославля могут сказать «Спасибо!» нашим ветеранам, – отметила директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова.

Чтобы стать участником акции, нужно оформить окно своего дома прахдничной композицией. Для этого рекомендуют использовать цветную бумагу, салфетки, ленты, ткань или краски. Фото украшенного окна надо выложить с хэштегами #МИРНЫЕОКНА, #ПОБЕДА75_9МАЯ, #МИРНЫЕОКНАЯрославль и #ОКНАПОБЕДЫ в соцсети, а также прислать в группу «Вконтакте».

– Самое простое, что можно изобразить это салют, звёзды, георгиевскую ленточку и, конечно, цифру 9 с цветами. Все это доступно даже детям, не требует каких-то специальных навыков. К тому же совместное творчество укрепляет взаимоотношения и помогает раскрыться талантам, – пояснила педагог дополнительного образования Елена Коршунова.  

Идеи и мастер-классы по техникам работы с бумагой и изготовлению украшений можно посмотреть на сайте Городского центра технического творчества.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5b97/
ЯрославльДень Победы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость