Главное:
В Ярославле появится дополнительный маршрут, соединяющий Ленинский и Заволжский районы

В Ярославле появится дополнительный маршрут, соединяющий Ленинский и Заволжский районы

В Ярославле введут дополнительный маршрут. Он будет связывать Ленинский и Заволжский районы города. Автобус №67 начнет курсировать с середины марта между улицей Автозаводской и «Машприбором». На маршруте собираются задействовать девять автобусов малого класса. Решение о введении нового маршрута приняла мэрия Ярославля на основании многочисленных обращений от жителей города. По информации Центра управления регионом, введение такого маршрута было одним из наиболее частых запросов в социальных сетях.

В ходе прямой линии врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев обратился к ярославским перевозчикам с предложением организовать работу по перевозке пассажиров по данному маршруту. В адрес главы региона поступили заявки от семи местных организаций.

«Мы проанализировали возможности ярославских перевозчиков, а именно наличие необходимой техники и штата водителей. После чего определили организацию, с которой был заключен временный договор на организацию работы по маршруту №67», – пояснил первый заместитель директора ДГХ – начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

Также в мэрии Ярославля сообщили, что маршрут №64 сохранят. Такое решение приняли на основании замечаний и предложений ярославцев.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5nvz/
Ярославльобщественный транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость