Главное:
Как в Ярославле отметили День города: онлайн-трансляция

Как в Ярославле отметили День города: онлайн-трансляция

23.20. В акватории Волги прогремел музыкальный праздничный салют.

19.00. На новой базе «Локомотива» на проспекте Фрунзе состоялся матч, в котором приняли участие команды «Легенды хоккея» и «Легенды Ярославля». За хозяев выступал врио губернатора Дмитрий Миронов, капитаном был Илья Горохов.

В составе «Легенд хоккея» на лед вышли известные ярославским болельщикам Андрей Коваленко, Вячеслав Буцаев и другие. Встреча завершилась боевой ничьей – 6:6.

18.20. Праздничные мероприятия продолжились массовым флешмобом на Советской площади. 

В танцевальном дивертисменте «Танцуют все» приняли участие творческие коллективы, известные не только в нашем городе, но и далеко за его пределами.

Открыли бал клубы исторического танца «Зазеркалье» Бориса и Елены Стратилатовых, «Арабеск» Светланы Кормановской, танцевальный коллектив медицинского университета под руководством Елизаветы Корольковой и исторического общества «N» Василия Теленкова.

18.00. Рядом с музеем истории Ярославля в День города связали «самый длинный шарф», длина которого составила 230 метров. Участие в акции приняли больше ста человек. Здесь же продолжается концертная программа: звучит джазовая музыка. Фестиваль у музея продлится до десяти часов вечера.

17.40. Десятки фестивалей проходят в столице Золотого кольца. Фестиваль красок «Холи» прошел в парке 1000-летия Ярославля, который на время стал танцевальной и музыкальной площадкой. Одновременно здесь проходило еще одно красочное мероприятие – фестиваль граффити «Город в красках».

На стадионе «Спартаковец» был организован семейный фестиваль «ТехноПоле». Ярославцы и гости города увидели показательные выступления акробатов, чирлидеров, роллеров, школ танца, представителей смешанных боевых искусств, эндуро, стантрайдинг-шоу (трюки на мотоцикле). Маленькие ярославцы приняли участие в мастер-классе по изготовлению воздушных змеев и самолетиков. Рев техники над стадионом сменился музыкальными аккордами концерта-марафона ярославских рок-групп.

17.00. На Стрелке прошел  ​«Большой пленэр», участие в котором приняли больше 1,5 тыс. человек. Это будет зафиксировано в Книге рекородов России, сообщила пресс-служба мэрии.

Принять участие в пленэре смог любой любитель живописи или графики. Были среди участников пленэра и опытные мастера, и начинающие художники. Все, что требовалось от для пленэра – это желание и минимальный набор для работы: лист для рисования, карандаш, ластик и планшет. Для желающих освоить азы художественного мастерства были организованы мастер-классы по акварели.

Каждый участник пленэра получил соответствующий сертификат. По итогам мероприятия работы всех участников будут сфотографированы, в перспективе планируется организовать фотовыставку «Большой ярославский пленэр», где будут представлены лучшие работы, посвященные Ярославлю.

16.30. На улице Кирове проходит хоровой фестиваль «Поющий Ярославль». 8 хоровых коллективов города по очереди исполняют классические и народные песни.

16.00. Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов на Советской площади поздравил жителей с Днем города. Он также опубликовал поздравление в социальных сетях.

15.50. На Даманском острове продолжается фестиваль национальных культур. 

Диаспоры Ярославля представили свои национальные кулинарные традиции. Вайнахская, грузинская, татарская, польская, таджикская, азербайджанская, армянская, русская, украинская, узбекская и другие – всего 13 национальных кухонь угощают сегодня ярославцев.

Яркая концертная программы продлится здесь до самого вечера. Подробности читайте позже в материалах на сайте yarreg.ru.

15.35. Ярославцы в соцсетях делятся фото и видео с акции движения #Яргражданин у Спасо-Преображенского монастыря.

15.15. Валентина Терешкова в День города посетила областной госпиталь ветеранов вместе с врио губернатора Дмитрием Мироновым. Медучреждению передано новое оборудование – кровати, кресла-коляски и тележки для перевозки больных.

15.00. В Ярославле у речного вокзала состоялись соревнования по силовому экстриму: в город приехали 12 самых сильных людей страны.

 

Ведущими мероприятия стали известные спортсмены: президент Федерации силового экстрима Вячеслав Максюта и полюбившийся всем ярославцам чемпион Европы по бодибилдингу Михаил Сидорычев. 

– Сегодня, в День города, здесь встретились самые сильные спортсмены из разных городов России и Украины. Ребята давно и профессионально занимаются силовым экстримом. На этом турнире они продемонстрировали настоящую богатырскую удаль, – отметил Михаил Сидорычев.

Спортсмены попробовали себя в поднятии каменных шаров, автомобиля, а также прошли силовую эстафету, в которой они пронесли по два 150-килограммовых «чемодана» порядка 20 метров, а затем обратно не менее увесистый специализированный снаряд. Жюри оценивало конкурсантов на качество и время выполнения каждого упражнения, выставляя участникам баллы за каждый этап. По окончании шоу по сумме набранных баллов все участники были награждены памятными призами. Для зрителей также были проведены спортивные конкурсы, в которых они могли выиграть абонементы в фитнес-центры и спортивное питание.

14.40. Песня Пахмутовой и Добронравова «Город-князь» впервые исполнена на Советской площади в качестве официального гимна Ярославля. Ранее решение об этом было принято на заседании муниципалитета.

14.35. Александра Пахмутова и Николай Добронравов на Советской площади поздравили ярославцев с праздником. Их наградили знаками отличия «За заслуги перед Ярославлем». 

14.20. Состоялся флешмоб, организованный движением #Яргражданин. Около тысячи человек взялись за руки и «обняли сердце города», замкнув цепочку вокруг стен Спасо-Преображенского монастыря.

13.40. Официальная церемония открытия Дня города началась на Советской площади. В ней принимают участие первые лица города и области, депутат Госдумы РФ Валентина Терешкова. Накануне здесь была установлена главная сцена.  Трансляцию можно посмотреть на телеканале «Первый ярославский».

12.40. Над Волгой проходит авиашоу «Русских витязей». Вчера врио губернатора региона Дмитрий Миронов договорился об этом с Министерством обороны РФ

«Русские витязи» являются обладателями ряда мировых рекордов. Они выполняют групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27. Уникальность группы состоит в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолетах класса «тяжелый истребитель».

10.50. Официальная делегация возложила цветы к памятнику боевых и трудовых подвигов ярославцев в годы Великой Отечественной войны на площади Челюскинцев, а также к памятнику Ярославу Мудрому на Богоявленской площади.

10.40. ​В Большом зале мэрии назвали победителя смотра-конкурса «Лучший район по благоустройству». В этом году самым чистым и благоустроенным оказался Фрунзенский район. 

10.30. В мэрии Ярославля состоялся прием главой города Владимиром Слепцовым официальных делегаций.

В Большом зале мэрии собралось более 160 человек – руководители правительства Ярославской области, мэрии города Ярославля, депутаты муниципалитета, представители делегаций городов-побратимов, всероссийских ассоциаций и союзов, главы городов и районов области, Герои России, Герои Социалистического Труда, известные и заслуженные ярославцы, руководители городских общественных объединений.

В числе почетных гостей – мэр словацкого города-побратима Дубница-над-Вагом Йозеф Гашпарик, заммэра китайского Нанкина Лю Ианю.

10.15. C Днем города жителей Ярославля поздравил врио губернатора Дмитрий Миронов

10.00. Меры безопасности будут усилены: на улицах будут работать почти тысяча правоохранителей, в том числе сотрудники ОМОН и Росгвардии. На стадионе «Спартаковец» и на Советской площади установлены контрольно-пропускные пункты.

9.45. Напомним, движение в центральной части Ярославля в День города будет перекрыто. Также запрещена остановка и стоянка транспорта на некоторых улицах. Схемы – здесь.

9.40. Отмечать День города начали уже ночью: в центре состоялся велопробег. Его участники проехали от Вознесенских казарм до Советской площади. На главной площади города велосипедисты при помощи волонтеров построились в виде числа «1007».

9.35. Сейчас в городе около 14 градусов тепла, переменная облачность. Днем возможны небольшие дожди. Погода вполне комфортная.

9.30. Праздничные мероприятия, приуроченные к Дню города, начинаются в разных районах Ярославля. В субботу в городе пройдет три десятка фестивалей

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mxw/
ЯрославльДень города

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость