Главное:

В Ярославле презентовали маршрут для маломобильных людей

В Ярославле в этом году ожидают полтора миллиона туристов. Сейчас идет активная подготовка к открытию сезона.

Недавно студенты Демидовского университета презентовали туристический маршрут для маломобильных людей. Он рассчитан на две дистанции: 1,5 и 3 часа. Каждый вариант начинается с Советской площади, далее проходит через Демидовский сквер, Вечный огонь, Успенский собор, затем выходит на верхний ярус Стрелки и через Которосльную набережную доходит до Ярославского музея-заповедника. В удлиненном маршруте путь пролегает и через Волжскую набережную, сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля.

Кроме того, в Ярославле существует единый информационный центр для туристов, где можно узнать все об экскурсиях, гостиницах, кафе и маршрутах. Консультацию дают специалисты на нескольких языках.

– Сейчас идет активное формирование новых сетевых маршрутов по всему Золотому кольцу, – пояснил Леонид Курцев, директор туроператорской компании. – Штаб-квартира Золотого кольца является координационным центром, помогающим объединить девять городов. Очень удобно то, что штаб-квартира и информационный центр расположены в одном месте.

Также в городе идет работа над проектом «Золотой стандарт гостеприимства», который должен улучшить уровень обслуживания гостей. Отметку «Золотого стандарта» получат лучшие музеи, места питания и размещения, отвечающие специальным критериям.

 Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vme/
Ярославльтуризммэрия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость