Главное:
В Ярославле пройдет экологическая акция: где сдать отходы на переработку

В Ярославле пройдет экологическая акция: где сдать отходы на переработку

В это воскресенье, 8 декабря, с 12 до 14 часов в Ярославле, на проспекте Дзержинского, 10, около гипермаркета «Магнит» будут принимать вторсырье для переработки. Сборы пройдут в рамках акции «Ярэкомобиль».

Весь мусор пойдет на переработку и не будет разлагаться на свалках. У ярославцев готовы принять макулатуру, стекло, жесть, алюминий, тетрапак, пюрпак и пластик маркировки 1, 2, 4, 5, 6. Раздельно примут бутылки, канистры, пакеты, прочую тару, пленку, крышечки, батарейки, ртутные лампы и градусники, резиновые изделия.

В точке сбора также примут бытовую технику, провода, картриджи, аккумуляторы, пластиковые карты, диски и сложный смесовый пластик, например, детские игрушки без посторонних металлических и других предметов, фармацевтические отходы: раздельно блистеры и другие упаковки от лекарств.

Для благотворительного фонда «Второе дыхание» и магазина «Добро-хэнд» будут в завязанных пакетах принимать одежду и текстиль. Для поисково-спасательного отряда «Партизан» примут веточки от искусственных елок зеленого цвета, без сыпучих материалов.

Фото из архива «Ярославского региона»

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58f1/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость