Главное:
В Ярославле продлили срок первого этапа работ на проспекте Машиностроителей

В Ярославле продлили срок первого этапа работ на проспекте Машиностроителей

Сегодня, 11 февраля, на рабочем совещании в Ярославе приняли решение о продлении срока работ на первом этапе ремонта проспекта Машиностроителей. Ремонт идет на участке от проспекта Авиаторов до улицы Папанина протяженностью 1,4 километра. Работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Совместно приняли решение продлить срок выполнения работ на первом этапе до 25 февраля. С заменой ливневого коллектора возникли сложности в связи с тем, что грунтовые воды не промерзли. Сейчас необходимо производить постоянные подключения насосных станций для откачки воды. Особо отмечу, что по окончании работ на первом этапе, перекресток проспекта Машиностроителей и улицы Серго Орджоникидзе не будет открыт. Движение будет организовано по действующей схеме и на втором этапе. Такое решение принято по рекомендациям сотрудников ГИБДД, депутатского корпуса и главы района», – рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

На втором этапе также будут заменять инженерные сети. В это время планируют перекрыть участок от улицы Серго Орджоникидзе до улицы Саукова. Сейчас специалисты совместно с сотрудниками ГИБДД дорабатывают схему организации дорожного движения.

Предварительно движение по проспекту Машиностроителей в сторону гипермаркета «Глобус» будет осуществляться по встречной полосе, до перекрестка с улицей Саукова. Пешеходные переходы и остановочные комплексы общественного транспорта на данном участке сохранятся. Схема движения общественного транспорта не изменится.

Работы на проспекте Машиностроителей планируют закончить в августе этого года.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5giv/
ЯрославльгородЗаволгаБезопасные и качественные дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость