Главное:

В Ярославле продолжили благоустраивать парк 30-летия Победы

По просьбам ярославцев в Брагине продолжили благоустраивать парк 30-летия Победы. Здесь начали проводить дополнительные работы по озеленению. Сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» уже завезли грунт. В парке начали формировать газоны и засеивать траву. Кроме того, ярославцам предоставляют возможность самим выбрать элементы благоустройства, которые они хотят видеть. Для этого на официальном портале города Ярославля открыто голосование.

– Сейчас у нас намечены определенные планы, которые мы хотим воплотить, и это должно стать приятным сюрпризом для жителей Дзержинского района. На территории парка продолжится формирование дополнительных клумб, появятся красивые газоны. Также сейчас рассматриваем вопрос об установке площадки для воркаута, – отметила глава территориальной администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова.

В прошлом году в парке 30-летия Победы по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» уложили новый асфальт и тротуарную плитку. Также здесь установили ограждение, отделяющее дорогу от пешеходной зоны, сделали новое освещение, оборудовали для детей городок, укрепили береговую линию пруда, заменили скамейки и урны. Ремонт охватил почти 30 гектаров. В ходе работ по благоустройству возникло много нареканий по качеству выполнения работ. Сейчас сотрудники агентства по муниципальному заказу ЖКХ ведут претензионную работу в отношении подрядной организации ООО «Оникс», которая занималась благоустройством парка. Подрядчику выдали предписания на устранение дефектов.

– По результатам проведенной проверки были выявлены нарушения целостности асфальтного полотна, бордюрного камня, резинового основания под детской площадкой, также возникли замечания по закреплению урн, покраске малых архитектурных форм. Составлен соответствующий акт, подготовлено предписание подрядчику на устранение дефектов в рамках гарантийных обязательств. В связи с тем, что подрядчик на обследование не явился, акт и предписание направлены ему по почте. Срок устранения дефектов – 14 дней с момента получения заказного письма, – пояснил первый заместитель директора агентства по муниципальному заказу ЖКХ Константин Карпов.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5be1/
ЯрославльБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость