Главное:
В Ярославле проходит слет молодежных организаций профилактической направленности

В Ярославле проходит слет молодежных организаций профилактической направленности

Cлет молодежных организаций профилактической направленности Центрального федерального округа открылся в Центре патриотического воспитания в Ярославле в среду, 7 июня.

В этом году делегации приехали из нескольких областей – Брянской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Вологодской и Нижегородской. От Ярославского региона присутствуют представители 18 муниципальных образований.

Мероприятие открылось с выставки «Региональная молодежная политика Ярославской области».

Целью слета является создание действующей межрегиональной площадки по обмену опытом в сфере профилактики социальных дезадаптаций в молодежной среде, а также развитие межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти, социальных учреждений молодежи и общественных организаций профилактической направленности.

– Патриотическая работа с молодежью сейчас очень важна и актуальна. У нас в обществе наблюдаются новые негативные явления, которые требуют реакции. Органы власти и молодежные организации проводят проверку по профилактике суицидов и по противодействию терроризму, – сказал директор областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Александр Сорокин. – Отмечу, что в Ярославской области удается держать планку работы в этой сфере на высоком уровне.

В нашей области слет проходит уже в четвертый раз. Планируется, что участники мероприятия разработают наиболее эффективные формы профилактической работы и предложат оптимальные механизмы межведомственного взаимодействия.

Общей темой площадок слета является «Ценность жизни».

В слете участвуют представители органов исполнительной власти, а также представители государственных и муниципальных учреждений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n8z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость