Главное:
В Ярославле прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети»

В Ярославле прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети»

44 учащихся 9-х и 10-х классов из Ярославля и муниципальных районов области продемонстрировали свои знания по математике, физике и информатике в рамках программ среднего общего образования.

Организаторами регионального этапа выступили ярославский филиал  ПАО «МРСК Центра» и департамент образования Ярославской области. Значительную помощь в проведении олимпиады оказал ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, предоставивший площадку для проведения этапа. Председатель регионального жюри начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Людмила Рождественская отметила, что мероприятие вызвало достаточно высокий интерес у ребят, решивших принять участие в олимпиаде. Школьники, показавшие наилучшие результаты, 21 апреля на втором этапе в Москве попробуют применить свои знания уже для решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Всероссийская олимпиада проводится компанией  «Россети» с целью выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению школьников старших классов, планирующих свою профессиональную деятельность связать с энергетической отраслью. А также для вовлечения их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uxi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость