Главное:
Жителям Ярославля помогли узнать о родственниках, воевавших в годы ВОВ

Жителям Ярославля помогли узнать о родственниках, воевавших в годы ВОВ

В центре Ярославля в пятницу, 5 мая, на Первомайском бульваре у памятника Николаю Некрасову состоялась акция «Георгиевская ленточка».

Волонтеры Центра патриотического воспитания раздавали прохожим георгиевские ленточки и рассказывали о смысле символа и правилах его ношения на себе.

На отдельной площадке акции волонтеры поискового движения помогали всем желающим найти информацию о родственнике, участвовавшем в Великой Отечественной войне. Эта зона, как правило, пользуется большим интересом у горожан. Ярославцы не упускали возможности побольше узнать об истории и подвиге своего родственника.

– Сегодня у нас также открывается фотовыставка «Вклад народа». Прохожие ярославцы смогут познакомиться с биографиями героев Великой Отечественной войны различных национальностей, которые жили в Ярославской области. Данную информацию мы искали с помощью историков и на сайтах, посвященных Великой Отечественной войне, – рассказала специалист по работе с молодежью Центра патриотического воспитания Ульяна Соловьева.

По ее словам, на данный момент роздано более 100 тысяч ленточек в Ярославской области. 

Фото Анны Соловьевой
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mgn/
ЯрославльДень ПобедыПраздникакцияГеоргиевская ленточка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость