Главное:

В Ярославле прошла стратегическая сессия, посвященная этнокультурному диалогу

Первая стратегическая сессия, посвященная этнокультурному диалогу, прошла в ЯрГУ имени Демидова. Участниками мероприятия стали студенты факультета социально-политических наук. Организатором мероприятия выступил Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

В рамках теоретической части ребята обсудили понятийный блок, связанный с ведением этноконфессионального, политического и культурного диалога. После закрепления теории студенты подготовили два молодежных проекта: детский лагерь «Одно целое», помогающий приезжим ребятам адаптироваться в новом для них обществе, и интенсив для старшеклассников и студентов «Стёреотип», благодаря которому участники смогут избавиться от негативного влияния национальных стереотипов.

Проекты ребят были по достоинству оценены, каждый из участников получил именной сертификат. В ближайшее время в вузе будет организовано несколько подобных мероприятий для студентов других факультетов.

Фото пресс-центра ЯрГУ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5skv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость