В Ярославле  прошло патриотическое мероприятие «Служу Отечеству»

В Ярославле прошло патриотическое мероприятие «Служу Отечеству»

Сегодня, 24 июня, в Ярославле на Волжском бульваре прошло мероприятие «Служу Отечеству», организованное по инициативе управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области. Цель проведения мероприятия – привлечение молодых граждан на службу, предоставление информации об организации службы и возможностях трудоустройства в силовых структурах, а также патриотическое воспитание граждан и молодого поколения.

В рамках торжественного открытия мероприятия «Служу Отечеству» представителями руководства города, области и силовых ведомств не раз прозвучала идея о проведении данного мероприятия ежегодно.

– Сегодняшнее событие очень важно не только для нашего города, но и региона, да и страны, так как дает возможность познакомиться «вживую» со службой Отечеству и сделать свой выбор. Я в свое время сделал свой, закончив университет Минобороны. Затем служил в системе Минобороны. Эти годы и полученный опыт стали для меня хорошим подспорьем в жизни. Желаю вам, познакомившись поближе с работой силовых ведомств, сделать свой выбор пути для службы Отечеству, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. 

В акции приняли участие представители силовых структур: Центр специальной связи и информации Федеральной службы охраны России в Ярославской области, УФСИН России по Ярославской области, ГУ МЧС России по ЯО, УФНС России по ЯО,  Ярославская таможня, УФСНГ  России по ЯО, УМВД России по Ярославской области, казачество.

Для гостей была подготовлена обширная программа: осмотр техники и спецоборудования, мастер-классы, в рамках которых ярославцы могли попробовать себя в любой из представленных профессий, а также конкурсы и развлечения. В рамках ярмарки вакансий  представители каждого ведомства давали подробную информацию об условиях и возможностях прохождения службы.

Ярославцы и гости города познакомились с работой защитников Отечества в рамках показательных выступлений, презентаций в формате живого общения с просмотром фильмов. Приняли участие в мастер-классах по строевой подготовке, сборке и разборке оружия, стрельбе по мишени в электронном тире. Мероприятие сопровождала  концертная программа с выступлением хоровых ансамблей, сольных исполнителей, а также творческих коллективов силовых ведомств, в том числе военного оркестра. Желающие смогли приобрести камуфлированную форменную одежду, сувениры с военной тематикой. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4noz/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость